Регистрация на форуме пользователей только по ИМЕНИ и ФАМИЛИИ!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



17.09.2017 ПК." ЦВЕО"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Открытое письмо
          (Членам президиума НКП)
17.09.2017 клубом ЦВЕО была проведена монопородная выставка ранга ПК,на которой в ходе проверки рабочих качеств собаки по кличке Барвиттера Иберия, помощником судьи в защитном разделе были применены не дозволенные приёмы,в ходе которых нанесён удар стеком под горло собаке. Данные действия повлияли  на дальнейшую работу собаки , занижение баллов,и возможности выхода в выставочный ринг с объективными набранными баллами для получения титула.
Данные действия фигуранта по положению РКФ о специалистах
8.                     Общие обязанности специалистов РКФ по рабочим качествам
8.1.   Быть всегда вежливым и корректным по отношению к другим.
8.2.   Добросовестно выполнять свои обязанности.
8.3.   [color=red]Проявлять гуманное отношение к животным; принимать все меры, чтобы собаки и люди в процессе подготовки и участия в испытаниях и соревнованиях не получали травм.[/color]
8.4.   Соблюдать требования нормативных документов РКФ в части их касающейся.
 Согласно положения НКП о проверке рабочих навыков пункт 6.3 (приложение №5) Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по корпусу. Помощник должен продемонстрировать работу собаки протяженностью  примерно 15 шагов.

Работа фигуранта-инструктора,на этой проверке «грязная»,противоречащая правилам,положению НКП  и РКФ.Первый удар стеком под горло собаки был произведён фигурантом целеноправленно,сорвать собаку.
 
В связи с вышеизложенным прошу Вас данный результат проверки считать недействительным и аннулировать.
В случае игнорирования я буду вынуждена обратиться в спортивную комиссию РКФ.
Видео ролики с проверки РК прилагаю.
 
Руководитель питомника Барвиттера …….Бушневская Наталья

в реальном времени  на 6 сек замах с низу.

замедленная сьёмка (на 16 сек)

0

2

Бушневская Наталья написал(а):

Работа фигуранта-инструктора,на этой проверке «грязная»,противоречащая правилам,положению НКП  и РКФ.Первый удар стеком под горло собаки был произведён фигурантом целеноправленно,сорвать собаку.

Полностью поддерживаю.  Это бросается в глаза даже без замедленной съёмки.

Бушневская Наталья написал(а):

В связи с вышеизложенным прошу Вас данный результат проверки считать недействительным и аннулировать.

А я считаю, что проверку не аннулировать, а засчитать пройденной, т.е. (+).   . Даже после такой грязной работы фигуранта со стеком и резким отводом в сторону руки с рукавом после этого, собака продолжила атаку. Почему она за это должна получить (-)
Всегда выступала за перепроверку собак в сомнительных ситуациях, что не одобрялось.
А как быть в такой ситуации, когда "поезд" уже ушёл.   Грубые "ошибки" фигурантов не должны отражаться на собаках. 

Вот почему я и отказалась судить проверку РК.  Бальная система для соревнований.  Мы  проверяем НЕ РАБОЧИЕ НАВЫКИ , необходимые для выступления собаки в рабочем классе, сдавшей испытания по ЗКС ,  а проверяем СТЕПЕНЬ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ собак.
Эти баллы приемлемы только для определения ЛР собаки.
Пишу это на официальном форуме НКП.  В рабочем классе в основном одни и те же собаки.  Даже на ЧЕМПИОНАТЕ НКП ВЕО с каждым годом всё меньше и меньше собак в рабочем классе.
Считаю эту систему проверки неприемлемой и несвоевременной.

Отредактировано ТАТЬЯНА БРОВКИНА (2017-09-20 11:53:08)

0

3

ТАТЬЯНА БРОВКИНА
Татьяна Ивановна,благодарю за Вашу точку зрения.

Второму экспоненту  (Барвиттера Пахан)вообще не дали доработать весь комплекс,сняли сразу после упражнения -задержания.
Владелец подготовился к конвоированию,а его попросили освободить площадку.

ПОЛОЖЕНИЕ, НОРМАТИВЫ И ПРАВИЛА ПРОВЕРКИ
рабочих навыков   на монопородных выставках НКП ВЕО

Из пунктов :
7.Собака считается сдавшей норматив по проверке рабочих навыков только при условии получения положительных результатов по обоим упражнениям.
8 В сводной ведомости указываются набранные баллы раздельно по упражнениям и общий итог.
Каким образом подсчитывался общий итог?
Предоставляю ролики



Предоставляю ролик.

Отредактировано Бушневская Наталья (2017-09-20 23:03:42)

0

4

Бушневская Наталья написал(а):

Второму экспоненту  (Барвиттера Пахан)вообще не дали доработать весь комплекс,сняли сразу после упражнения -задержания.Владелец подготовился к конвоированию,а его попросили освободить площадку.

Считаю неправильным снятие собаки с упражнения.  Собака должна была отработать до конца, независимо от конечного результата, т.е.  количества штрафных баллов и итоговой оценки, которую судья обязан объявить.

Отредактировано ТАТЬЯНА БРОВКИНА (2017-09-22 16:54:12)

0